13942

04/23/2025 ‘সো-কল্ড হিরো’ বলতে শাকিবকে বোঝাননি নিশো

‘সো-কল্ড হিরো’ বলতে শাকিবকে বোঝাননি নিশো

বিনোদন ডেস্ক

৬ জুলাই ২০২৩ ১৭:৫৭

সাম্প্রতিক সময়ে অভিনেতা আফরান নিশোর একটি মন্তব্যকে ঘিরে চারদিকে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা হচ্ছে। কেউ কেউ মনে করছেন, ঢাকাই সিনেমার শীর্ষ নায়ক শাকিব খানকে ইঙ্গিত করেই এমনটা বলেছেন নিশো।

এজন্য শাকিবিয়ানরা নিশোকে বয়কটের ডাক দিয়েছেন। পাশাপাশি আনফলো করেন এই অভিনেতার ফেসবুক পেজ।

এবার বিষয়টি নিয়ে মুখ খুললেন নিশো। জানালেন, শাকিবকে ইঙ্গিত করে কথাটি বলেননি তিনি। না বুঝে তার বক্তব্যকে ভুলভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে। আসলে তিনি নিজের কথাই বুঝিয়েছিলেন।

সম্প্রতি দেশের একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের ফেসবুক ভিডিওতে বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত কথা বলেন অভিনেতা। নিশো বলেন, ‘আমাদেরকে শেখানো হতো (আমিও এটা ফেস করেছি) তুমি তোমার পারসোনাল এই জিনিসটা (বিষয়গুলো) বলবা না। অনেক আগে প্রেমের কথা বলে দিও না, তাহলে মেয়েরা তোমাকে পছন্দ করবে না।

দর্শক তোমাকে পছন্দ করবে না। আমি ওই কথাটাই বলেছি যে ওই সো-কল্ড হিরোইজম তো ফলো করি না। ওই হিরো আমি না যে, বিয়ের কথা বলা যাবে না। বউয়ের কথা বলা যাবে না। বাচ্চার কথা বলা যাবে না বা বয়সের কথা বলা যাবে না।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি ওই হিরোটাও হয়ে উঠতে চাই না, যে কি না মানুষের কাছাকাছি পৌঁছাতে পারবে না। যেমন আমি হল ভিজিটে যাচ্ছি। অনেকে মনে করতে পারেন, এটা তো কোনো হিরোর কাজ না। এখন আমি যে ছোট পর্দা থেকে বেড়ে উঠেছি, মানুষের কাছে গিয়ে কষ্টের কথা শুনেছি।

কারণ, অভিনয়টা আমার অবজারভেশন থেকে আসে। এটা আমার দর্শন। আমি আসলে আমার কথা বলেছি। আমি ওই হিরোটা না। আমি একজন অভিনেতা। বয়স, বউ-বাচ্চা নিয়ে কখনো চাপ ফিল হয় নাই।

এতে কাজ যদি কম আসে, তাহলে সমস্যা নাই। তাই কথা প্রসঙ্গে আমি ওই ফিলোসফির কথা বলেছি যে, অনেক আগে যারা বলতেন অভিনেতারা অসাধারণ। সাধারণের থেকে দূরে-আড়ালে থাকতে হয়। কিন্তু আমি এই জেনারেশনের অভিনেতা। ওই ফিলোসফিটা মেইনটেইন করতে চাই না। এখন এটা যদি কেউ ভেবে থাকেন যে, কাউকে ইঙ্গিতপূর্ণভাবে বলেছি, আমি ওখানে কারো নামও নিইনি। এটাকে ভুলভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে।’

এর আগে, গত সোমবার (৩ জুলাই) বিকেলে স্টার সিনেপ্লেক্সের মহাখালী শাখায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয় ‘সুড়ঙ্গ’ টিম। নিশোর সিনেমা শাকিবের ‘প্রিয়তমা’র সঙ্গে লড়তে হচ্ছে। এজন্য তিনি কোনো চাপে আছেন কি না জানতে চাইলে বলেন, ‘চাপ তো কোনো সময় ছিল না, শুটিংয়ের সময় ছিল। আর চাপটা কীসের? বয়স হয়ে গেছে চল্লিশের ওপরে। অনেক দিন ধরে কাজ করছি।’

এরমধ্যেই এক গণমাধ্যমকর্মী বললেন, বয়সটা বলে দিলেন! এর জবাবে নিশো বলেন, ‘বয়স বলতে তো আমার সমস্যা নেই। আমি তো সো-কল্ড ওই হিরো না যে, বিয়ে করে বউয়ের কথা বলব না। বাচ্চার কথা বলব না।’

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]