16257

04/23/2025 গাজায় স্থল অভিযানে গিয়ে ইসরায়েলি সেনা নিহত

গাজায় স্থল অভিযানে গিয়ে ইসরায়েলি সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

২৩ অক্টোবর ২০২৩ ০৯:৩৭

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় স্থল অভিযান চালাতে গিয়ে প্রতিরোধ সংগঠন হামাস যোদ্ধাদের হামলার শিকার হয়েছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। এতে এক ইসরায়েলি সেনা নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন তিনজন। এছাড়া ইসরায়েলের একটি ট্যাঙ্ক ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেছে হামাস।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছে, গাজা উপত্যকায় স্থল অভিযান চালাতে গেলে ট্যাঙ্কবিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ওই সেনা নিহত হয়। হামাস যোদ্ধারা এই হামলা চালিয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।

ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী বলেছে, গাজার খান ইউনিস এলাকায় হামাসের হাতে থাকা বন্দিদের অবস্থান শনাক্ত এবং ‘সন্ত্রাসী অবকাঠামোগুলো গুঁড়িয়ে দিতে’ এই অভিযান চালানো হয়েছিল।

রোববার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে দেওয়া এক পোস্টে হামাসের সামরিক শাখা কাসাম ব্রিগেডস দাবি করেছে, হামলা চালিয়ে ইসরায়েলি বাহিনীকে ইসরায়েলের ভেতরে পিছু হটিয়ে দিয়েছে তাদের যোদ্ধারা। এ সময় একটি ট্যাঙ্ক ও দুটি বুলডোজার ধ্বংস করে দেওয়া হয়।

কাসাম ব্রিগেডস বলেছে, সীমান্ত অতিক্রম করে কয়েক মিটার এগোলেই ইসরায়েলি বাহিনীর একটি সাঁজোয়া দলের সঙ্গে গোপন অবস্থান থেকে পূর্ণ প্রস্তুতিসহ তাদের যোদ্ধারা লড়াইয়ে জড়ায়। অনুপ্রবেশকারী বাহিনীর সঙ্গে সাহসিকতার সঙ্গে যোদ্ধারা লড়াই চালিয়েছে। পরে নিরাপদে তারা ঘাঁটিতে ফিরেছে।

ইসরায়েলি বাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়, সীমান্ত বেড়া অতিক্রম করে ভেতরে ঢুকতে গেলেই ওঁৎ পেতে থাকা হামাস যোদ্ধারা হামলা চালায়। তারা সরাসরি যোদ্ধাদের গুলির মুখে পড়েন। ইসরায়েলিদের জন্য এটা কঠিন হামলা ছিল।

সূত্র: আল জাজিরা

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]