18535

07/13/2025 ‘কূটনৈতিক সম্পর্ক টানাপোড়েনের শঙ্কা নির্বাচনের পর কেটে গেছে’

‘কূটনৈতিক সম্পর্ক টানাপোড়েনের শঙ্কা নির্বাচনের পর কেটে গেছে’

নিজস্ব প্রতিবেদক

২২ জানুয়ারী ২০২৪ ১৮:৩৩

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, নির্বাচনের আগে বিভিন্ন মহলে একাধিক দেশের সঙ্গে বাংলাদেশের কূটনৈতিক সম্পর্ক টানাপোড়েনের যে শঙ্কা ছিল, নির্বাচনের পর তা কেটে গেছে।

সোমবার (২২ জানুয়ারি) ভারতীয় হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠক শেষে আইনমন্ত্রী সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠকের বিষয়ে আইনমন্ত্রী বলেন, আজ বিশেষ একটি বিষয়ে আলাপ করেছি। সেটা হলো ভারতের ভূপালে একটা ন্যাশনাল জুডিশিয়াল একাডেমি আছে, সেখানে আমাদের ১২০৬ জুডিশিয়াল অফিসার ট্রেনিং নিচ্ছেন। আরও প্রায় দুই হাজার ট্রেনিং নেবেন।

নিরাপত্তা বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি আরও বলেন, আজকে সে বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়নি।

বৈঠকের বিষয়ে ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা বলেন, কূটনৈতিক সম্পর্কের যাবতীয় বিষয় নিয়েই কথা হয়েছে। বিশেষ করে কথা হয়েছে দুই দেশের জুডিশিয়ারি কর্মকর্তাদের দক্ষতা উন্নয়ন নিয়ে, যেখানে পারস্পরিক জ্ঞান ও জানাশোনা বিনিময় হবে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: editordailymail@gmail.com, newsroom.dailymail@gmail.com