23862

01/12/2026 আজ রাতে লাশের বন্যা বয়ে যাবে: মাহি

আজ রাতে লাশের বন্যা বয়ে যাবে: মাহি

বিনোদন ডেস্ক

২২ আগস্ট ২০২৪ ০৮:১৬

ভারতের উজান থেকে নেমে আসা ঢল ও ভারী বর্ষণে প্লাবিত বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল। ফেনী, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর, কুমিল্লাসহ বেশ কয়েকটি জেলায় প্রবল বন্যায় বিপর্যস্ত। খড়কুটোর মতো ভেসে গেছে বসতভিটা।

মাথার ওপর আকাশ ছাড়া কোনো ছাদ নেই সেখানে। সেই ছাদও অনিরাপদ করে দিয়েছে টানা বৃষ্টি। একটু আশ্রয়ের খোঁজা দিশেহারা বন্যা কবলিতরা। সামাজিক মাধ্যম সয়লাব সেসব ছবিতে।

বন্যা পরিস্থিতির ভয়াবহ চিত্র দেখে বেদনার্ত বিনোদন অঙ্গনে তারকারা। অভিনেত্রী মাহিয়া মাহিও আছেন এই দলে। তার আশঙ্কা বন্যা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা না গেলে লাশের বন্যা বয়ে যাবে।

আজ বৃহস্পতিবার নিজের ফেসবুকে মাহি লিখেছেন, ‘যদি হেলিকপ্টার নিয়ে কোনো সাহায্য না আসে তাহলে কেউ দয়া করে লাশ সংগ্রহ করতে আসবেন না। হেলিকপ্টার ছাড়া ফেনী, ফুলগাজী ও পরশুরামের মানুষদের আর কোনোভাবেই রক্ষা করা যাবে না।’

এরপর নায়িকা লেখেন, ‘প্রবল স্রোতের কারণে সেখানে কোনো নৌকা এবং স্পীড বোট যেতে পারছে না। সেনাবাহিনী এবং নৌবাহিনী তারা কেউই হেলিকপ্টার ছাড়া কিছুই করতে পারবে না।’

সবশেষে পরিস্থিতির ভয়াবহতার আঁচ দিয়ে মাহি লিখেছেন, ‘এই দুই উপজেলার প্রায় সকল ঘরবাড়ি পানিতে তলিয়ে গেছে। সবাই বাড়ির ছাদে অবস্থান করছে। আজকে রাতে লাশের বন্যা বয়ে যাবে।’

এর আগে একটি পোস্টে মাহি লিখেছেন, ‘এই মুহূর্তে যারা নৌকা, স্পিড বোটের ভাড়া চাবে এরা মানুষ না। এবার মানুষ হন দয়া করে। আপনার যা কিছু আছে তা দিয়ে একটা জান হলেও বাঁচান।’

আরও একটি পোস্টে মাহি বন্যা কবলিত অঞ্চলে যাওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করে তিনি লেখেন, ‘আমি ফেনী যেতে চাই।’ শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ৯ জেলা বন্যাক্রান্ত। অনেক স্থানেই হয়ে গেছে যোগাযোগ বন্ধ। টান বৃষ্টিতে পরিস্থিতি যেন ক্রমশ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]