3187

03/13/2025 এসএসসি, এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী

এসএসসি, এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী

ডেস্ক রিপোর্ট

১৩ আগস্ট ২০২১ ০১:৩৮

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, ‘আশা করছি, এসএসসি নভেম্বরের মাঝামাঝি এবং এইচএসসি ডিসেম্বরের শুরুতে নিতে পারবো। আমাদের স্বাভাবিক প্রস্তুতি আছে।’ আজ বৃহস্পতিবার (১২ আগস্ট) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।

ডা. দীপু মনি বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের যে সংক্ষিপ্ত সিলেবাস দেওয়া হয়েছে তার ওপর পরীক্ষা নেওয়া হবে। শিক্ষার্থীরা যদি বই পড়ে আর অ্যাসাইনমেন্টগুলো করে তাহলেই প্রস্তুতি হয়ে যাবে। সেই ভাবেই ডিজাইন করা হয়েছে।’

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘আমরা আশা করছি, পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব। কেননা গত বছরের অভিজ্ঞতা, ওই সময়টায় সংক্রমণ কম ছিল। তাছাড়া টিকা দেওয়া হচ্ছে। কোনও কারণে যদি অনুকূল পরিস্থিতি তখনও না হয়, পরিস্থিতি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এদিকে, দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ২১৫ জন প্রাণ হারিয়েছেন। নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ১০ হাজার ১২৬ জন। আগের দিনের তুলনায় দেশে মৃত্যু ও শনাক্ত রোগী কমেছে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]