32000

05/15/2025 আইপিএলে দল পেলেও মুস্তাফিজের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, যা বলছে বিসিবি

আইপিএলে দল পেলেও মুস্তাফিজের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, যা বলছে বিসিবি

ক্রীড়া ডেস্ক

১৪ মে ২০২৫ ১৮:৩৪

চলমান আইপিএলের শেষ দিকে এসে দল পেয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান। ৬ কোটি রুপিতে টাইগার পেসারকে দলে ভিড়িয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। এর আগে ২০২২ ও ২৩ আসরে ফ্র্যাঞ্চাইজিটির হয়ে খেলেছিলেন মুস্তাফিজ।

মুস্তাফিজের আইপিএলে ডাক পাওয়ার বিষয়টি নিয়ে ‘অজ্ঞাত’ বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। টাইগার এই পেসার এখনো টুর্নামেন্টটিতে খেলার ছাড়পত্র বা এনওসির জন্য আবেদন করেননি বলেই জানা গেছে।

বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্সের ইনচার্জ শাহরিয়ার নাফিস বলেন, ‘এখনো পর্যন্ত এ বিষয়ে তার কাছে কোনো তথ্য নেই। মুস্তাফিজ এখনো এনওসির জন্য আবেদন করেনি। যেহেতু দিল্লি তাদের পেজে জানিয়েছে, হয়তো খেলোয়াড়ের (মুস্তাফিজ) সাথে আগেই হয়তো কথা বলে রেখেছে।’

এদিকে, চলতি মাসে বাংলাদেশেরও বেশ ব্যস্ততা রয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলে পাকিস্তানের মাটিতে পাঁচ ম্যাচের সিরিজ খেলার কথা লিটন দাসের দলের। সিরিজ দুটি খেলতে আজ দলের সঙ্গে দুবাইতে যাওয়ার কথা রয়েছে মুস্তাফিজের। এর আগে মিরপুর শের-ই-বাংলায় ক্যাম্পও করেছে ক্রিকেটাররা।

আইপিএল খেলতে যাওয়ার আগে বিসিবি থেকে এনওসি নিতে হবে মুস্তাফিজকে। একই সময়ে আরব আমিরাত ও পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ থাকায় খেলার ছাড়পত্র পাবেন কি না এ নিয়ে অনিশ্চয়তা থেকেই যাচ্ছে।

আগামী ১৭ ও ১৯ মে শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে স্বাগতিক দলের বিপক্ষে দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। এ ছাড়া চলতি মাসের শেষ দিকে পাকিস্তান সফরে যেতে পারে টিম টাইগার্স। যদিও সিরিজের সূচি এখনো নিশ্চিত হয়নি।

এদিকে, আগামী ১৭ মে থেকে শুরু হচ্ছে স্থগিত হওয়া আইপিএলের বাকি অংশ। ভারত-পাকিস্তানের মধ্যেকার সামরিক সংঘাতের পর গত সপ্তাহের বৃহস্পতিবার স্থগিত করা হয়েছিল আইপিএলের খেলা। নিরাপত্তা অজুহাতে এক সপ্তাহের বেশি বন্ধ থাকার পর ফের মাঠে গড়াচ্ছে এবারের আইপিএল। আর ১৮ মে গুজরাট টাইটান্সের মুখোমুখি হবে মুস্তাফিজের দিল্লি।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]