দ্বিতীয় স্ত্রী কিরণ রাওয়ের সঙ্গে বিচ্ছেদের পর বলিউড অভিনেতা আমির খান আবারও প্রেমে পড়েন। চলতি বছরের শুরুতে তার ৬০তম জন্মদিনে তিনি নতুন বান্ধবী গৌরী স্প্রাটকে মিডিয়ার সামনে পরিচয় করিয়ে দেন।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে গৌরীকে নিয়ে তার বিয়ের পরিকল্পনা সম্পর্কে মুখ খুলেছেন আমির। গৌরীর সঙ্গে তার সম্পর্কের গভীরতা এবং প্রেমিকাকে বিয়ে করতে তিনি প্রস্তুত কিনা, সেই সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে আমির বলেন, ‘গৌরী এবং আমি একে অপরের প্রতি সত্যিই সিরিয়াস এবং আমরা খুব প্রতিশ্রুতিবদ্ধ জায়গায় আছি।’
তার কথায়, ‘আমরা পার্টনার, একসঙ্গে আছি। বিয়ে এমন একটি জিনিস, মানে আমি মনে মনে ইতোমধ্যেই ওর সঙ্গে বিবাহিত। তবে আমরা এটিকে আনুষ্ঠানিক রূপ দেব কিনা সেটা আমি সিদ্ধান্ত নেব।’
এর আগে আমির জানিয়েছিলেন, তিনি এবং গৌরী ২৫ বছর আগে একে অপরের সঙ্গে সম্পর্কে জড়িয়েছিলেন। কিন্তু সেই সময়ে তারা বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছিলেন। এরপর কোনো যোগাযাগ ছিল না। তারা ১৮ মাস আগে ফের ডেটিং শুরু করেন। ছয় বছরের এক সন্তানের মা গৌরী এখন আমিরের প্রোডাকশন হাউসে কাজ করছেন।
প্রসঙ্গত, আমির ১৯৮৬ সালে রীনা দত্তকে বিয়ে করেছিলেন এবং তাদের দু’টি সন্তান রয়েছে- জুনেইদ খান এবং ইরা খান। ২০০২ সালে তাদের বিচ্ছেদ ঘটে। এরপর অভিনেতা এবং তার দ্বিতীয় স্ত্রী পরিচালক কিরণ রাও ২০০৫ সালে বিয়ে করার পর ২০২১ সালে আলাদা হয়ে যান।
ডিএম /সীমা