34579

07/18/2025 আওয়ামী লীগ এখনও পেশিশক্তির রাজনীতিতে বিশ্বাস করে: আমীর খসরু

আওয়ামী লীগ এখনও পেশিশক্তির রাজনীতিতে বিশ্বাস করে: আমীর খসরু

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৭ জুলাই ২০২৫ ১৫:০৩

গোপালগঞ্জের ঘটনা প্রমাণ করে আওয়ামী লীগ এখনও পেশিশক্তির রাজনীতিতেই বিশ্বাস করে, এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

তিনি বলেছেন, শেখ হাসিনার আমলে গত চারটা নির্বাচন যদি গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় হতো তাহলে বাংলাদেশ আজ বিশ্বের কাছে অনন্য নজির স্থাপন করতে পারতো। জনগণের সমর্থন না নিয়ে ক্ষমতায় থাকার কারণে শেখ হাসিনা দানব হিসাবে নিজেকে পরিণত করেছেন। জনগণের মাধ্যমে যে পরিবর্তন আসবে তাই টিকে থাকবে।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) এক আলোচনা সভায় বিএনপির এ নেতা এসব কথা বলেন।

আমীর খসরু বলেছেন, রাজনৈতিক দলের মধ্যে মতপার্থক্য থাকতে পারে, তবে সব দলের প্রতি সম্মান থাকতে হবে। রাজনৈতিক দলের দ্বন্দ্বের কারণে অনেক দেশ পিছিয়ে গেছে।

নির্বাচন না হওয়ার কারণে দেশের বিনিয়োগ বন্ধ হয়ে যাচ্ছে দায়ী করে তিনি বলেন, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব আমাদেরকে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ফিরে যেতে হবে। আর এজন্য প্রয়োজন সুষ্ঠু নির্বাচন। নির্বাচন পেছানো হলে দেশ অবনতির দিকে যাবে।

ডিএম /সীমা

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]