পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন নিউজের স্থানীয় সাংবাদিকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। গতকাল শনিবার (১৬ আগস্ট) একটি গাড়ির ভেতর তার মরদেহ পাওয়া যায়।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে খাওয়ার হোসেন নামে এ সাংবাদিসেকের মাথায় গুলির চিহ্ন ছিল। তার পৈতৃক বাড়ি সাংঘারের একটি রেস্তোরাঁর সামনে থেমে ছিল গাড়িটি।
সাংঘার পুলিশের জ্যেষ্ঠ সুপারিনটেনডেন্ট আবিদ বালোচ সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, তার মৃত্যুর ঘটনায় তথ্য সংগ্রহ চলছে এবং কীভাবে তার মৃত্যু হলো সেটি খুঁজে বের করা হচ্ছে। তিনি বলেছেন, গাড়ির ভেতর এ সাংবাদিকদের হাতের মধ্যে একটি পিস্তল ছিল। এছাড়া তার মোবাইল ফোনও তার কাছেই ছিল।
খাওয়ার হোসেন ডন নিউজের করাচি প্রতিনিধি ছিলেন। তার মৃত্যুর ঘটনা উদঘাটনে সর্বোচ্চ চেষ্টার নির্দেশ দিয়েছেন সিন্ধ প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী সৈয়দ মুরাদ আলী শাহ।
পাকিস্তান পিপল পার্টির (পিপিপি) নেতা বিলওয়াল ভুট্টো এ ঘটনার নিন্দা জানিয়েছেন। তার দল বর্তমানে সিন্ধের প্রাদেশিক সরকারের ক্ষমতায় রয়েছে।
২০১৮ থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত সিন্ধে ১৮৪ সাংবাদিকের ওপর সহিংসতার ঘটনা ঘটেছিল বলে জানিয়েছিল পর্যবেক্ষক সংস্থা ফ্রিডম নেটওয়ার্ক।