36572

08/17/2025 জাহাঙ্গীরনগরে ছাত্রদলের দুই গ্রুপের উত্তেজনা ও হাতাহাতি

জাহাঙ্গীরনগরে ছাত্রদলের দুই গ্রুপের উত্তেজনা ও হাতাহাতি

শিক্ষা ডেস্ক

১৭ আগস্ট ২০২৫ ১৭:২১

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছিরসহ কয়েকজন নেতার আগমনকে কেন্দ্র করে শাখা ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে।

রোববার (১৭ আগস্ট) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাফেটেরিয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও শাখা ছাত্রদলের নেতা-কর্মীদের সূত্রে জানা যায়, এদিন কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির, সিনিয়র সহ-সভাপতি আবু আফসান মোহাম্মদ ইয়াহিয়াসহ কেন্দ্রীয় কয়েকজন নেতা ক্যাম্পাসে আসেন। বেলা সোয়া বারোটার দিকে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ, শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহিরউদ্দিন বাবর, সদস্য সচিব ওয়াসিম আহমেদ ও ‘সুপার ফাইভ’ খ্যাত নেতৃবৃন্দ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাফেটেরিয়ার শিক্ষক লাউঞ্জে অবস্থান করছিলেন। অন্য নেতা-কর্মীরা ক্যাফেটেরিয়ার আশপাশে অবস্থান নেন।

কিছুক্ষণ পর শাখা ছাত্রদলের অর্ধশতাধিক বিক্ষুব্ধ নেতা-কর্মী বাইক শোডাউন দিয়ে ক্যাফেটেরিয়ার নিচে এসে উপস্থিত হন। এ সময় তারা বহিরাগত কয়েকজনকে ধাওয়া দেন। এরপর তারা শিক্ষক লাউঞ্জে অবস্থানরত কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে দেখা করতে চাইলে, আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবের অনুসারীরা গেটে দাঁড়িয়ে তাদের প্রবেশে বাধা দেন। এতে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এবং বিচ্ছিন্নভাবে হাতাহাতি ও গালিগালাজের ঘটনা ঘটে।

সূত্রে জানা গেছে, গত ৮ আগস্ট শাখা ছাত্রদলের বর্ধিত কমিটি এবং একই দিনে ১৭টি হল কমিটি ঘোষণা করা হয়। এতে ছাত্রলীগ, ছাত্রশিবির ও ছিনতাইসহ বিভিন্ন অভিযোগে অভিযুক্তরা পদ পেয়েছেন এমন অভিযোগ তুলে গত কয়েকদিন ধরে বিক্ষুব্ধ নেতা-কর্মীরা শোডাউন করে আসছিলেন। কমিটি ঘোষণার পর থেকে আহ্বায়ক, সদস্য সচিবসহ শাখা ছাত্রদলের শীর্ষ পাঁচ নেতাকে গত নয়দিন ক্যাম্পাসে দেখা যায়নি। এ পরিস্থিতিকে কেন্দ্র করেই কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নেতারা ক্যাম্পাসে আসেন, এবং তাদের সঙ্গেই শাখার শীর্ষ পাঁচ নেতাও ক্যাম্পাসে প্রবেশ করেন।

এ বিষয়ে শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহিরউদ্দিন বাবর বলেন, ‘যারা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেছে, তাদের মধ্যে আমাদের সংগঠনের বহিষ্কৃত কিছু নেতা-কর্মী রয়েছে। পাশাপাশি একটি স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠীও এতে জড়িত।’

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]