40433

11/09/2025 চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহাল ও ইডিসিএল এমডির পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন

চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহাল ও ইডিসিএল এমডির পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক

৮ নভেম্বর ২০২৫ ১২:৩৫

সরকারি মালিকানাধীন ওষুধ উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান এসেনশিয়াল ড্রাগস কোম্পানি লিমিটেডের (ইডিসিএল) বিনা অপরাধে চাকরিচ্যুত প্রায় ৭০০ শ্রমিক, কর্মচারী ও কর্মকর্তার পুনর্বহালের দাবি জানানো হয়েছে। একইসঙ্গে কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) আবদুস সামাদ মৃধার পদত্যাগ ও গ্রেপ্তারের দাবিও জানানো হয়েছে।

শনিবার (৮ নভেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ইডিসিএল’র চাকরিচ্যুত শ্রমিক, কর্মচারী ও কর্মকর্তা কর্তৃক আয়োজিত এক মানববন্ধনে এ দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন চাকরিচ্যুত কর্মী রানা, কাউসার মিয়া, জামিল, কাউসার আহমেদ, সজীব, মাসুদ প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, এসেনশিয়াল ড্রাগস কোম্পানি লিমিটেড শতভাগ সরকারি মালিকানাধীন ওষুধ উৎপাদনকারী একটি প্রতিষ্ঠান। কিন্তু বর্তমান এমডি আব্দুস সামাদ মৃধা যোগদানের পর থেকেই কোম্পানিতে নানাবিধ অনিয়ম, দুর্নীতি, নিয়োগ বাণিজ্য ও যৌন হয়রানির ঘটনা ঘটিয়ে যাচ্ছেন।

চাকরিচ্যুত কর্মকর্তারা আরও বলেন, ২০২৫ সালের ১ জানুয়ারি কোম্পানিতে যোগদানের পর এমডি আব্দুস সামাদ মৃধা যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকত্ব গোপন করে দ্রুত পুলিশ ভেরিফিকেশন সম্পন্ন করেন। যোগদানের পরপরই তিনি তার ব্যক্তিগত পিএস নাজমুল হুদা, ভাগিনা শওকত ও জিএম (চলতি দায়িত্ব) মনিরুল ইসলামের সহযোগিতায় নিয়োগ ও স্থায়ীকরণে ব্যাপক অর্থ লেনদেনের মাধ্যমে নিয়োগ বাণিজ্য চালু করেন।

মানববন্ধনে আব্দুস সামাদ মৃধার দুর্নীতি, অনৈতিক কর্মকাণ্ড ও নিয়োগ বাণিজ্যের পূর্ণাঙ্গ তদন্ত করে তাকে দ্রুত গ্রেপ্তার ও অপসারণের দাবি জানানো হয়।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]