41340

12/03/2025 কুড়িগ্রামে ৯ ফুট অজগর উদ্ধার, নিরাপদে বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর

কুড়িগ্রামে ৯ ফুট অজগর উদ্ধার, নিরাপদে বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর

কুড়িগ্রাম থেকে

২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৫০

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার সদর ইউনিয়নের কামাত আঙ্গারীয়া (ভাসানীপাড়া) গ্রাম থেকে প্রায় ৯ ফুট লম্বা একটি বিশাল অজগর সাপ উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার (২ ডিসেম্বর) দুপুরে ভূরুঙ্গামারী সার্কেল এএসপি মুনতাসির মামুন মুনের নেতৃত্বে পুলিশ সদস্যরা বলদিয়া বাজারের স্থানীয় সাপুড়ে মোজাহারের সহযোগিতায় সাপটি উদ্ধার করেন।

জানা গেছে, সকাল থেকে স্থানীয় কৃষকরা জমিতে ধান কাটছিলেন। হঠাৎ তাদের চোখে পড়ে বিশাল দেহের অজগরটি। মুহূর্তেই এলাকাজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে আতঙ্ক। পরে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে সার্কেল এএসপি পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেন। উৎসুক জনতা যাতে সাপটির কোনো ক্ষতি করতে না পারে, সে জন্য পুলিশ ঘটনাস্থল ঘিরে সুরক্ষাবেষ্টনী তৈরি করে।

স্থানীয়দের ধারণা, গত অক্টোবরে হঠাৎ বন্যায় ভারতীয় দিক থেকে পানির ঢলে অজগরটি ভেসে আসতে পারে।

ভূরুঙ্গামারী-কচাকাটা সার্কেলের এএসপি মুনতাসির মামুন মুন বলেন, খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে নিরাপদভাবে সাপটি উদ্ধার করে কুড়িগ্রাম বন বিভাগের কর্মকর্তাদের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করা হয়েছে।

কুড়িগ্রাম বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. সাদিকুর রহমান বলেন, অজগরটি স্থানীয় এক সাপুড়ে ধরেছিলেনআমরা এটি গ্রহণ করে রংপুর বিভাগীয় বন দপ্তরে পাঠিয়েছি

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]