43215

01/28/2026 আইসিসি থেকে সুখবর পেলেন মুস্তাফিজ

আইসিসি থেকে সুখবর পেলেন মুস্তাফিজ

খেলা ডেস্ক

২৮ জানুয়ারী ২০২৬ ১৭:০১

গেল বছরে বল হাতে দারুণ সময় পার করেছেন বাংলাদেশের বাঁহাতি পেসার মুস্তাফিজ রহমান। এবার সেটার পুরস্কার পেলেন কাটার মাস্টার। আইসিসির সদ্য প্রকাশিত টি-টোয়েন্টির বোলিং র‌্যাঙ্কিংয়ে আরও একধাপ এগিয়েছেন মুস্তাফিজ।

অবশ্য আগে থেকেই টি-টোয়েন্টি বোলিং র‌্যাঙ্কিংয়ের সেরা দশে ছিলেন মুস্তাফিজ। নতুন হালনাগাদের আগে কাটার মাস্টারের অবস্থান ছিল আট নম্বরে। আর এক ধাপ এগিয়ে এখন উঠে এসেছেন সপ্তম স্থানে। বাংলাদেশি এই অভিজ্ঞ পেসারের বর্তমান রেটিং পয়েন্ট হচ্ছে ৬৬৫।

সেরা দশ র‌্যাঙ্কিংয়ে পরির্বতন এসেছে আরও তিনটি। সবচেয়ে বড় লাফটা দিয়েছেন আফগানিস্তানের ডানহাতি স্পিনার মুজিব উর রহমান। পাঁচ ধাপ এগিয়ে র‌্যাঙ্কিংয়ের নয় নম্বরে উঠে এসেছেন তিনি। তার রেটিং পয়েন্ট ৬৫৬। এদিকে এক ধাপ এগিয়েছেন পাকিস্তানি স্পিনার আবরার আহমেদ। ৬৯১ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে পাঁচ নম্বরে অবস্থান করছেন আবরার। আর নয় থেকে আট নম্বরে উঠে এসেছেন নাথান এলিস।

এদিকে র‌্যাঙ্কিংয়ের সেরা চারে আসেনি কোনো পরিবর্তন। ৭৮৭ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে টি-টোয়েন্টির সেরা বোলারের বরুণ চক্রবর্তী। র‌্যাঙ্কিংয়ের দুই নম্বরে আছেন রশিদ খান। তার রেটিং পয়েন্ট ৭৩৭। শ্রীলঙ্কান লেগ স্পিনার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা ৭০২ রেটিং নিয়ে র‌্যাঙ্কিংয়ের তিন নম্বরে অবস্থান করছেন। আর চারে রয়েছেন কিউই পেসার জ্যাকব ডাফি।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]