5153

03/13/2025 রমজানে প্রাথমিকে বাড়ছে না ছুটি

রমজানে প্রাথমিকে বাড়ছে না ছুটি

ডেস্ক রিপোর্ট

৫ এপ্রিল ২০২২ ০২:৪৮

রমজানে ছুটির বিষয়ে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় আগের সিদ্ধান্তেই অটল রয়েছে। ফলে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ছুটি বাড়ছে না। আগামী ২২ এপ্রিল পর্যন্ত প্রাথমিকের ক্লাস চলবে।

সোমবার (৪ এপ্রিল) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান তুহিন।

তিনি বলেন, মাধ্যমিক স্তরে রমজানের ছুটি বাড়ানোর বিষয়ে আলোচনা চলছে শুনেছি। কিন্তু প্রাথমিকে ছুটির বিষয়ে নতুন কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। তাছাড়া, আমরা অনেক আগে থেকেই বলছি প্রাথমিকে ২০ রমজান পর্যন্ত ক্লাস চলবে।

এর আগে পুরো রমজান ছুটি চেয়ে বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক সমিতি স্মারকলিপি দেয়।
স্মারকলিপিতে বলা হয়, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত মোতাবেক ২০ রমজান পর্যন্ত প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। চৈত্র মাসের প্রচণ্ড গরমে রোজা রেখে ক্লাস নেওয়া খুবই কষ্টসাধ্য হবে। ৮০ শতাংশ নারী শিক্ষক সাহরি প্রস্তুত করে সংসারে খাওয়া-দাওয়া করিয়ে সারাদিন স্কুল শেষে আবার ইফতারের আগে সব প্রস্তুতি, সংসার পরিচালনা খুবই কষ্টকর হবে।

ডিএম/তাজা/২০২২

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]