যাত্রবাড়ীতে জাটকা ইলিশ বিক্রি, ৭ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা সাড়ে ১৮ লাখ
প্রকাশিত:
১১ এপ্রিল ২০২৩ ২১:৫১
আপডেট:
২০ এপ্রিল ২০২৫ ০২:৩০

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে অভিযান পরিচালনা করে ২৬১৭ কেজি জাটকা ইলিশ জব্দ করেছে র্যাব। পরে র্যাব পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত সাত প্রতিষ্ঠানকে ১৮ লাখ ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করে।
র্যাব-১০ এর সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) এনায়েত কবীর সোয়েব জানান, বেশ কিছুদিন ধরে এ অসাধু ব্যবসায়ীরা জাটকা ইলিশ সংরক্ষণ ও বিক্রয় করে আসছিল। এমন তথ্যের ভিত্তিতেই র্যাব-১০ এর সহযোগিতায় ও জেলা মৎস্য অধিদপ্তরের সহকারী প্রকল্প কর্মকর্তার উপস্থিতিতে মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) র্যাব সদর দপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাজহারুল ইসলাম ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় জাটকা ইলিশ সংরক্ষণ ও বিক্রয় করার অপরাধে সাত মৎস্য আড়তকে মোট ১৮ লাখ ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এদের মধ্যে রাসেল মৎস্য আড়তকে ৮ লাখ ১০ হাজার টাকা, মাইদুল এন্টারপ্রাইজ মৎস্য আড়ত, রহমান মৎস্য আড়ত ও আল্লাহ ভরসা মাছের আড়তকে ২ লাখ ৫ হাজার টাকা, শিব শঙ্করী মাছের আড়তকে ৪ লাখ ১০ হাজার টাকা, তাহমিনা মৎস্য আড়তকে ৫ হাজার টাকা ও জগন্নাথ মৎস্য আড়তকে ৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করেন।
এছাড়া ভ্রাম্যমাণ আদালত আনুমানিক ১০ লাখ ৪৬ হাজার টাকা মূল্যের ২ হাজার ৬শ ১৭ কেজি জাটকা ইলিশ জব্দ করে বিভিন্ন মাদ্রাসা, এতিম খানা ও অসহায় দুঃস্থদের মধ্যে বিতরণ করেন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: