মঙ্গলবার, ২৫শে মার্চ ২০২৫, ১১ই চৈত্র ১৪৩১


রাজধানীতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় চেকপোস্ট ও টহল জোরদার, গ্রেপ্তার ২১৯


প্রকাশিত:
২৩ মার্চ ২০২৫ ১৭:৩৩

আপডেট:
২৫ মার্চ ২০২৫ ১৮:২৭

ফাইল ছবি

রাজধানীতে জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে চেকপোস্ট ও টহল কার্যক্রম জোরদার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। গত ২৪ ঘণ্টায় মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে পরিচালিত অভিযানে ২১৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রোববার (২৩ মার্চ) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, ডিএমপির ক্রাইম কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল সেন্টারের তথ্যানুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় মহানগরীর ৫০টি থানা এলাকায় দুইভাগে মোট ৬৬৭টি টহল টিম দায়িত্ব পালন করে। এর মধ্যে রাতে ৩৪০টি ও দিনে ৩২৭টি টিম সক্রিয় ছিল। টহল টিমগুলোর মধ্যে মোবাইল পেট্রোল টিম ৪৭৯টি, ফুট পেট্রোল টিম ৭৩টি এবং হোন্ডা পেট্রোল টিম ১১৫টি।

এ ছাড়া, নগরীর গুরুত্বপূর্ণ ও কৌশলগত স্থানে ৭১টি পুলিশি চেকপোস্ট পরিচালিত হয়েছে বলে জানান ডিসি তালেবুর রহমান।

তিনি আরও জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় পরিচালিত বিশেষ অভিযানে ২১৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে রয়েছেন— আটজন ডাকাত, নয়জন সক্রিয় ছিনতাইকারী, একজন চাঁদাবাজ, সাতজন চোর, ১৭ জন মাদক কারবারি এবং ৪৪ জন পরোয়ানাভুক্ত আসামি।

অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে ব্যবহৃত একাধিক সরঞ্জামও জব্দ করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে— একটি চাকু, একটি ছুরি, একটি হাতুড়ি, একটি কাটার, একটি পাঞ্চ মেশিন, একটি ইলেকট্রিক সিগারেট বডি, একটি ভ্যানিটি ব্যাগ, ২৯টি মোবাইল ফোন, দুটি ট্যাব, একটি মোটরসাইকেল, দুটি প্রাইভেটকার, ১ লাখ ২১ হাজার ৪৫০ টাকার প্রসাধনী সামগ্রী এবং নগদ ৩ হাজার ২২৫ টাকা।

এ ছাড়া, অভিযানে উদ্ধার হওয়া মাদকের মধ্যে রয়েছে ৩২ কেজি ৭৫০ গ্রাম গাঁজা, ৩৬৩ পিস ইয়াবা ও দুই গ্রাম হেরোইন। ডিএমপি জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীর বিভিন্ন থানায় ৫৬টি মামলা রুজু করা হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top