রাজেরুং ত্রিপুরাকে ধর্ষণ ও হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি
প্রকাশিত:
২৩ মার্চ ২০২৫ ১৪:৩৯
আপডেট:
২৫ মার্চ ২০২৫ ১৮:৩০

যশোরের কেশবপুরে খ্রিষ্টান হোস্টেলে রাজেরুং ত্রিপুরাকে ধর্ষণের পর হত্যার প্রতিবাদে এবং সারাদেশে অব্যাহত নারী নিপীড়ন ও ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২৩ মার্চ) সকালে বান্দরবান প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদ, ত্রিপুরা যুব কল্যাণ সংসদ, ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরাম মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে।
মানববন্ধনে জন ত্রিপুরা বলেন, থানচি উপজেলার রেমাক্রী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড দুর্গম কালু পাড়া থেকে স্বপ্ন পূরণ করে মানুষের মতো মানুষ হওয়ার প্রত্যাশা নিয়ে রাজেরুং ত্রিপুরাকে যশোর জেলার কেশব পুরে অনন্ত সড়ক সাহাপাড়া আউট রিচ গার্লস হোস্টেলে রেখে এসেছিলেন তার বাবা রমেশ ত্রিপুরা। তিনি আশা করেছিলেন রাজেরুং নিরাপদে থাকবে অল্প খরচে খ্রিষ্টান মিশনারি আউটরিচ গার্লস হোস্টেলে অবস্থান করে পড়ালেখা করতে পারবে, মা-বাবার স্বপ্ন পূরণ করতে পারবে কিন্তু মা-বাবার স্বপ্ন পূরণ দূরে থাক সেখানে যাওয়ার দুই বছর পর গত ১৪ মার্চ নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী রাজেরুং ত্রিপুরার সম্ভ্রম-জীবন সবই কেড়ে নিয়েছে খ্রিষ্টান ধর্মীয় যাজক ও মিশনের পরিচালক খ্রিস্টফার সরকার ও হোস্টেলের ম্যানেজার প্রদীপ সরকার। তাদের দু’জনকে দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তিনি।
রাজেরুং ত্রিপুরার বাবা রমেশ ত্রিপুরা বলেন, রাজেরুং ত্রিপুরার মৃত্যুর পরে হোস্টেলে অবস্থানরত একই গ্রামের তিনজন সহপাঠীর সঙ্গে অভিভাবকরা দেখা করতে চাইলে গেট বন্ধ রেখে কাউকে হোস্টেলে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি। পরবর্তীতে সেখানকার স্থানীয় ছাত্রজনতার সহযোগিতায় তিনজনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়।
বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদ, ত্রিপুরা যুব কল্যাণ সংসদ, ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরাম কর্তৃক আয়োজিত মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে লাব্রে ত্রিপুরার সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য দেন বিজয় ত্রিপুরা, জেসিকা ত্রিপুরা, জন ত্রিপুরা, রাজেরুং ত্রিপুরার বাবা রমেশ ত্রিপুরা প্রমুখ।
উল্লেখ্য, যে গত ১৪ মার্চ যশোর জেলার কেশবপুর অনন্ত সড়ক সাহাপাড়া আউট রিচ গার্লস হোস্টেলের শিক্ষার্থী রাজেরুং ত্রিপুরার (১৫) মরদেহ উদ্ধার করে কেশবপুর থানা পুলিশ। মৃত রাজেরুং ত্রিপুরা বান্দরবান জেলা থানচি উপজেলার রেমাক্রী ইউনিয়নের কালু পাড়ার বাসিন্দা রমেশ ত্রিপুরার মেয়ে ও যশোর জেলা কেশবপুর থানা, কেশবপুর পাইলট মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: