বৃহঃস্পতিবার, ৩রা জুলাই ২০২৫, ১৯শে আষাঢ় ১৪৩২


বিএনপি প্রার্থীর গাড়িবহরে হামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেফতার


প্রকাশিত:
৩ জুলাই ২০২৫ ১৫:০৫

আপডেট:
৩ জুলাই ২০২৫ ১৫:০৬

ছবি সংগৃহীত

বগুড়ার শেরপুরে বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য ও একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী গোলাম মোহাম্মদ সিরাজের নির্বাচনী গাড়িবহরে হামলা ও ভাঙচুরের মামলায় এক আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেফতারকরেছে পুলিশ। বুধবার রাতে শাজাহানপুর উপজেলার আড়িয়া বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতারকরা হয়।

গ্রেফতারহওয়া ব্যক্তি হলেন আব্দুল্লাহ আল মোনায়েম। তিনি আড়িয়া রহিমাবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এবং মামলার এজাহারভুক্ত ৪৯ নম্বর আসামি। বৃহস্পতিবার দুপুরে শেরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস. এম. মঈনুদ্দীন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ২৪ ডিসেম্বর দুপুর আড়াইটার দিকে বিএনপি নেতা গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে নির্বাচনী প্রচারে বের হন। একপর্যায়ে শেরপুর উপজেলার কুসুম্বী ইউনিয়নের গোসাইবাড়ী বটতলা এলাকায় পৌঁছালে, অভিযুক্তরা দেশীয় অস্ত্র ও হাতবোমা নিয়ে তার গাড়িবহরে হামলা চালায়।

হামলার সময় একাধিক হাতবোমার বিস্ফোরণে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ধারালো রামদা দিয়ে একটি জিপ এবং দুটি মাইক্রোবাস ভাঙচুর করা হয়। এ ছাড়া, বিএনপির নেতাকর্মীদের বেধড়ক মারধর করে গুরুতর আহত করা হয়। মামলায় আরও অভিযোগ করা হয়, সন্ত্রাসীরা ছয়টি মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে পুড়িয়ে দেয়।

ঘটনার পর ২০১৮ সালের ১৫ নভেম্বর শেরপুর থানায় এ বিষয়ে মামলা দায়ের করা হয়।

ওসি এস. এম. মঈনুদ্দীন বলেন, ‘আব্দুল্লাহ আল মোনায়েমের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ছিল। বুধবার রাতে অভিযান চালিয়ে তাঁকে গ্রেফতারকরা হয়েছে। তাঁকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।’

ডিএম /সীমা



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top