মঙ্গলবার, ১৬ই সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১লা আশ্বিন ১৪৩২


রাঙ্গাবালীতে অবৈধ ট্রলিং বোট জব্দ, তিন জেলে গ্রেফতার


প্রকাশিত:
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:৩৪

আপডেট:
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:৩৭

ছবি : সংগৃহীত

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে একটি নিষিদ্ধ ট্রলিং বোট জব্দ করেছে উপজেলা মৎস্য বিভাগ ও নৌপুলিশ। এ সময় তিন জেলেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়নের চরমণ্ডল লঞ্চঘাট সংলগ্ন তেঁতুলিয়া নদীতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ অভিযানের নেতৃত্ব দেন ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন কর্মকর্তা কৌশিক সরকার।

জানা গেছে, তেতুলিয়া নদীতে মাছ ধরার প্রস্তুতিকালে ট্রলিং বোটটি জব্দ করা হয়। জব্দকৃত বোটটির নাম এফবি সীতারাম-৩।

গ্রেফতার জেলেরা হলেন- ভোলা জেলার লালমোহনের গজারিয়া গ্রামের ইউনুস ফরাজীর ছেলে মো. ভূট্টু ফরাজী (২৬), চরফ্যাশন উপজেলার জীন নগর গ্রামের মৃত রঞ্জন দাসের ছেলে সোহাগ চন্দ্র দাস (২৮) এবং নোয়াখালী জেলার দক্ষিণ হাতিয়ার চর পার্টিয়া গ্রামের মৃত মোস্তফার ছেলে নূর উদ্দিন (৩৯)।

তাদের বিরুদ্ধে সোমবার রাতে রাঙ্গাবালী থানায় মামলা দায়ের করা হয়। মঙ্গলবার তাদের আদালতে সোপর্দ করা হবে বলে জানায় পুলিশ।

রাঙ্গাবালী থানার ওসি শামীম হাওলাদার বলেন, গ্রেফতার তিনজনের বিরুদ্ধে সামুদ্রিক মৎস্য আইন-২০২০ অনুযায়ী থানায় নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে। অভিযান পরিচালনাকারী কর্মকর্তা বাদী হয়ে মামলাটি করেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top