সোমবার, ৩০শে মার্চ ২০২৬, ১৬ই চৈত্র ১৪৩২
ফাইল ছবি
যশোরের শার্শা উপজেলার পুটখালী সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) অভিযানে ১ কোটি ৮০ লাখ টাকার স্বর্ণসহ এক স্বর্ণ পাচারকারীকে আটক করা হয়েছে। এ সময় তার কাছ থেকে ৯টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়, যার মোট ওজন ১ কেজি ৪৯ গ্রাম।
বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে পুটখালী গ্রামের উত্তরপাড়া এলাকায় এ অভিযান চালায় বিজিবি। আটককৃত মনিরুজ্জামান (৩৭) ওই গ্রামের কাদের আলীর ছেলে।
খুলনা ২১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ খুরশীদ আনোয়ার জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি সদস্যরা জানতে পারেন যে সীমান্তপথে ভারতে স্বর্ণ পাচারের প্রস্তুতি চলছে। এরপর দ্রুত টহল দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযান চালিয়ে মনিরুজ্জামানকে স্বর্ণসহ আটক করে।
বিজিবি জানিয়েছে, উদ্ধার করা স্বর্ণের বাজারমূল্য প্রায় ১ কোটি ৮০ লাখ ৫২ হাজার ২৪১ টাকা। জব্দ করা স্বর্ণ যশোর ট্রেজারি শাখায় জমা দেওয়া হয়েছে। আর আটক মনিরুজ্জামানকে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)