বুধবার, ৩রা সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮ই ভাদ্র ১৪৩২


বকেয়া বিলের দায়ে আটকে আছে পায়রা বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লা


প্রকাশিত:
১০ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৩৬

আপডেট:
৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৪:০৮

ছবি সংগৃহীত

পায়রা তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রের জন্য আমদানি করা কয়লা পরিবহনের বিল বকেয়া পড়ায় চট্টগ্রাম বন্দরের কয়লা খালাস বন্ধ করে দিয়েছে লজিস্টিকস কোম্পানি এএমএমএস গ্রুপ। বিদ্যুৎকেন্দ্রটির পরিচালনাকারী সংস্থা বাংলাদেশ চায়না পাওয়ার কোম্পানি লিমিটেডর (বিসিপিসিএল) কাছে পরিবহন ভাড়া বাবদ এএমএমএস গ্রুপের পাওনা প্রায় ৭৫ কোটি টাকা। বকেয়া না পাওয়ায় কয়লা খালাস করছে না বলে জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

বিদ্যুৎকেন্দ্র কর্তৃপক্ষ বলছে, পিডিবি থেকে অর্থ পেলেই বকেয়া পরিশোধ করে দেওয়া হবে।

এএমএমএস গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ শফিকুল আলম জুয়েল বলেন, কয়লা পরিবহনের জন্য ব্যবহৃত লাইটার জাহাজ পরিচালনা সংক্রান্ত নিয়মিত ব্যয় কোম্পানি বহন করতে পারছে না। বিল না পাওয়ায় কয়লা খালাস কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, বকেয়া টাকা পরিশোধের জন্য বিসিপিসিএলকে বলা হলে তারা বলেছে, বিল বাবদ বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (বিপিডিবি) সময়মতো পাওনা পরিশোধ করতে পারছে না। ফলে স্থানীয় লজিস্টিক কোম্পানির বিল পরিশোধ করতে পারছে না তারা। বিপিডিবি থেকে টাকা পেলেই বিসিপিসিএল বকেয়া পরিশোধ করবে।

বিপিডিবির চেয়ারম্যান রেজাউল করিম বলেন, পিডিবির কাছে বিসিপিসিএলের বিল বকেয়া আছে কি না, তা আমার জানা নেই। বিল বাবদ যদি বকেয়া থাকে, বিসিপিসিএলকে তা আনুষ্ঠানিকভাবে পিডিবিকে জানাবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top