বুধবার, ২৫শে মার্চ ২০২৬, ১১ই চৈত্র ১৪৩২
ফাইল ছবি
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বাংলাদেশকে নতুনভাবে ৭০০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার ঋণ দেওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করেছে বিশ্বব্যাংক।
ন্যাম সম্মেলন থেকে ফিরে মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ব্রিফিংকালে তিনি এ কথা জানান।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশকে আরও ৭০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ সহায়তা দিবে বিশ্বব্যাংক।
মিয়ানমারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী'র সঙ্গে বৈঠকে আলোচনা প্রসঙ্গে জানতে চাইলে হাছান মাহমুদ আরও বলেন, মিয়ানমারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আগ্রহ দেখিয়েছেন। পাশাপাশি বাংলাদেশ-মিয়ানমারের বাণিজ্য পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে নিতেও আলোচনা হয়েছে।
জাতিসংঘ মহাসচিব প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানিয়েছেন জানিয়ে তিনি বলেন, দারিদ্রের বিমোচন এবং নারী অধিকার প্রতিষ্ঠায় শেখ হাসিনার প্রশংসা করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব।
উল্লেখ্য, জোট নিরপেক্ষ আন্দোলনের (ন্যাম) ১৯তম শীর্ষ সম্মেলন এবং গ্রুপ ৭৭ ও চীনের তৃতীয় দক্ষিণ সম্মেলনে যোগ দিতে গত ১৯ জানুয়ারি উগান্ডায় যান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। চারদিনের সফর শেষে তিনি আজ দেশে ফেরেন।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)