বুধবার, ২৫শে মার্চ ২০২৬, ১১ই চৈত্র ১৪৩২
ছবি- সংগৃহীত
শুরু হয়েছে কান চলচ্চিত্র উৎসব। বিশ্বের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ এ উৎসবে যোগ দিয়েছেন বিশ্বের বিভিন্ন দেশের শোবিজের ডাকসাইটে অভিনয় শিল্পীরা। রয়েছেন বলিউডের কিংবদন্তি অভিনেতা নাসিরুদ্দিন শাহ। কান শহরে আয়োজিত সে আসরে নাসিরুদ্দিনের কণ্ঠে শোনা গেল ঢালিউড অভিনেতা আরিফিন শুভর ভূয়সী প্রশংসা।
কান উৎসবে বাংলাদেশি সাংবাদিকদের নাসিরুদ্দিন বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু বায়োপিক ছবিটি আমি দেখেছি। খুবই ভালো ছবি। দুর্ভাগ্যজনকভাবে বলতে হয়, শ্যাম বেনেগালের ছবিটি ব্যাপকভাবে প্রদর্শিত হয়নি। কিন্তু আমি মনে করি, মূল চরিত্রে যিনি অভিনয় করেছেন তিনি দারুণ করেছেন। আমি ছবিটি উপভোগ করেছি। ছবিটি দারুণ ইনফরমেটিভ, ইন্টারেস্টিং এবং নাটকীয়।’
উৎসবে চতুর্থ দিনে নাসিরুদ্দিন শাহ্র ‘মন্থন’ সিনেমাটি প্রদর্শিত হয়েছে ‘কান ক্লাসিকে’। চার যুগ আগে অভিনয় করেছিলেন ‘মন্থন’ সিনেমায়। সেটি ছিল নাসিরুদ্দিন শাহ্ অভিনীত দ্বিতীয় চলচ্চিত্র। গুজরাটের দুগ্ধখামারীদের ওপর কর্পোরেট আগ্রাসন ঘিরে বর্ষীয়ান নির্মাতা শ্যাম বেনেগালের ধ্রুপদি এই সিনেমাকে সম্মান জানিয়ে এই বিভাগে ঠাঁই দিয়েছে উৎসব কর্তৃপক্ষ।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)