শনিবার, ১৪ই ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১লা ফাল্গুন ১৪৩২


কাবুলে রুশ দূতাবাসে বিস্ফোরণ, নিহত ২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত:৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৭:৪৩

 ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে অবস্থিত রুশ দূতাবাসের কাছে বিস্ফোরণের ঘটনায় দুই কর্মী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা ২০ জনে পৌঁছতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে স্পুৎনিক নিউজ

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলের সপ্তম জেলার দার-উল-আমান রোডে অবস্থিত রাশিয়ান দূতাবাসের পাশে একটি বিস্ফোরণ ঘটেছে।

একটি সূত্র জানিয়েছে, একজন কূটনীতিক রাশিয়ান ভিসার জন্য আবেদনকারীদের তালিকা ঘোষণা করতে বাইরে এলে বিস্ফোরণটি ঘটে। অন্য আরেক সূত্র অনুসারে, মোট ১০ জন নিহত হয়েছেন এবং আটজন হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

অন্যদিকে রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, হামলায় দূতাবাসের দুই কর্মী নিহত হয়েছেন। আফগান নাগরিকরাও এ ঘটনার শিকার হয়েছে। বিস্ফোরণের তদন্তকারী আফগান নিরাপত্তা বাহিনীর সাথে মস্কো যোগাযোগ করছে। এই বিস্ফোরণের দায় এখন পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী স্বীকার করেনি।

পুলিশের বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, একজন আত্মঘাতী বোমা হামলাকারী দূতাবাসের প্রবেশপথের কাছে হামলা চালিয়েছে। জেলার পুলিশ প্রধান মৌলভি সাবিরের মতে, দূতাবাসের নিরাপত্তাকর্মীরা হামলাকারীকে চিনতে পেরে তাকে গুলি করে হত্যা করেন।

উল্লেখ্য, গত সেপ্টেম্বর থেকে আফগানিস্তান তালেবান গোষ্ঠীর নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

সূত্র : স্পুৎনিক নিউজ এবং রয়টার্স

সম্পর্কিত বিষয়:

আপনার মতামত দিন:

(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)
আরো পড়ুন

সর্বশেষ

জনপ্রিয়