বুধবার, ১৮ই জুন ২০২৫, ৪ঠা আষাঢ় ১৪৩২


সম্পত্তির বিরোধে বোনকে মারধর : ভাইয়ের দুই বছরের কারাদণ্ড


প্রকাশিত:
১৮ জুন ২০২৫ ১৭:৫৯

আপডেট:
১৮ জুন ২০২৫ ২২:৩২

ছবি সংগৃহীত

চট্টগ্রামে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে বড় বোনকে মারধর করার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় এক ব্যক্তির দুই বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (১৮ জুন) চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এস এম আলাউদ্দিন মাহমুদ এ রায় দেন।

দণ্ডিত ব্যক্তির নাম দীলিপ কুমার বাছার (৬৪)। তিনি নগরের কোতোয়ালী থানার ৩১ নম্বর ওয়ার্ডের জামালখান এলাকার বাসিন্দা। মামলার অপর আসামি দীলিপের স্ত্রী লিপি সাহাকে খালাস দিয়েছেন আদালত।

বাদীপক্ষের আইনজীবী মোস্তফা মোহাম্মদ এমরান বলেন, দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি জামিনে গিয়ে পলাতক রয়েছেন। আদালত তার বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানা জারি করেছেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০২০ সালের ৬ জানুয়ারি বিকেলে সম্পত্তি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দীলিপ ও তার স্ত্রী লিপি সাহা মিলে দীপালী বাছারকে (বাদী) পিটিয়ে গুরুতর আহত করেন। এতে তার নাকের হাড় ভেঙে যায় এবং দুটি দাঁত নড়বড়ে হয়ে পড়ে। এ ছাড়া শরীরের বিভিন্ন অংশে আঘাত পান তিনি। মারধরের পর দীপালী থানায় অভিযোগ দিতে গেলে তার মোবাইল ফোন কেড়ে নিয়ে তাকে একটি কক্ষে তালাবদ্ধ করে রাখা হয়। পরে বোন শেফালী বাছার বাসায় ফিরে আসলে আত্মীয়স্বজন এসে দীপালীকে উদ্ধার করেন। পরে তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

এরপর কোতোয়ালী থানায় মামলা করতে গেলে থানা পুলিশ তা গ্রহণ না করে একটি সাধারণ অভিযোগ হিসেবে নেয়। পরে ১৩ জানুয়ারি বাদী আদালতে অভিযোগ করলে আদালত তা এজাহার হিসেবে নিতে পুলিশকে নির্দেশ দেয়। তবে তদন্ত শেষে পুলিশ অভিযোগপত্র দেয় দুর্বল ধারা (দণ্ডবিধির ৩২৩ ধারা) অনুযায়ী। এতে বাদী নারাজি দিলে আদালত নগর গোয়েন্দা পুলিশকে পুনঃতদন্তের নির্দেশ দেন। গোয়েন্দা পুলিশও একই ধারা অনুযায়ী প্রতিবেদন দেয়। এরপর বাদীর পুনরায় নারাজির ভিত্তিতে আদালত ২০২১ সালের ১ ডিসেম্বর সরাসরি দণ্ডবিধির ৩২৫ ধারা অনুযায়ী মামলাটি আমলে নেন এবং দুই আসামির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। মামলার বিচারকালে তিনজন সাক্ষ্য দেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top