মঙ্গলবার, ১৪ই অক্টোবর ২০২৫, ২৮শে আশ্বিন ১৪৩২


চট্টগ্রামে হত্যা মামলায় দুজনের মৃত্যুদণ্ড, একজনের যাবজ্জীবন


প্রকাশিত:
২৬ আগস্ট ২০২৫ ১১:২৫

আপডেট:
১৪ অক্টোবর ২০২৫ ০৫:৫০

ছবি সংগৃহীত

চট্টগ্রাম নগরের ইপিজেড থানার মাহফুজুর রহমান হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ও একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) দুপুরে চট্টগ্রাম তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ নিশাদুজ্জামান এ রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- তানভীর মোহাম্মদ সজীব ও মো. হৃদয় এবং মো. আহসান ওরফে ইয়াছিন। তাদের মধ্যে আহসানকে যাবজ্জীবন এবং বাকি দুজনকে মৃত্যুদণ্ডের রায় দেওয়া হয়েছে। রায় ঘোষণার সময় তিন আসামিই আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পরে তাদের সাজা পরোয়ানা মূলে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়।

২০২০ সালের ১ মে রাত সাড়ে ৯টা থেকে ২ মে সকাল সাড়ে ৯টার মধ্যে নগরের ইপিজেড থানার নিউমুরিং এলাকায় শাহীন শাহ টাওয়ারের পাশে বুলু মাঝির মায়ের ত্রিপল ঘেরা ঘর থেকে মাহফুজুর রহমানের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। আসামিরা ভুক্তভোগীর হাত-পা বেঁধে মুখে কাপড় গুঁজে বায়ুরোধী পালখিন ও স্কচটেপ দিয়ে মুখ আটকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন। পরে ঘটনাকে আত্মহত্যা হিসেবে দেখানোর জন্য তার গলায় রশি বেঁধে ভবনের সিঁড়ির গ্রিলের সঙ্গে ঝুলিয়ে রাখা হয়। এ ঘটনায় পুলিশ তদন্ত শেষে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে। ২০২২ সালের ২৫ জানুয়ারি আদালত দণ্ডবিধির ৩০২ ধারায় অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরু করেন।

আদালতের অতিরিক্ত সরকারি কৌঁসুলি এম এ এম আজাদ বলেন, সাক্ষ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে আদালত তানভীর মোহাম্মদ সজীব ও মো. হৃদয়কে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন। তাদের প্রত্যেককে আরও ২৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। অপর আসামি আহসানকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের পাশাপাশি ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top