সোমবার, ১লা সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭ই ভাদ্র ১৪৩২


হাইকোর্ট না ডাকসু? স্লোগানে উত্তাল ঢাবি


প্রকাশিত:
১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:০৯

আপডেট:
১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:৩৬

ছবি সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদে উত্তাল হয়ে উঠেছে ক্যাম্পাস। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টার পর বিভিন্ন হল থেকে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে বের হন এবং ক্যাম্পাসজুড়ে স্লোগান দেন।

বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা স্লোগান দেন— ‘ডাকসু আমার অধিকার, রুখে দেয় সাধ্য কার?;, ‘হাইকোর্টের প্রহসন মানি না, মানবো না’, ‘হাইকোর্ট না ডাকসু? ডাকসু ডাকসু,’ ‘দিতে হবে, দিতে হবে—ডাকসু দিতে হবে।’

ঢাবি শিক্ষার্থী ইমরান হোসেন বলেন, কাদের কথায় ডাকসু স্থগিত করা হচ্ছে? আওয়ামী-বামদের ষড়যন্ত্রে ডাকসু স্থগিতের রায় মানি না। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ডাকসু স্থগিত করার মতো কোনো পরিবেশ তৈরি হয়নি। যথাসময়ে ডাকসু হতে হবে।

এজিএস পদপ্রার্থী ও বামপন্থি প্রতিরোধ পর্ষদ প্যানেলের জাবির আহমেদ জুবেল বলেন, ‘হাইকোর্ট দেখিয়ে ডাকসু নির্বাচন বন্ধ কিংবা স্থগিত করা যাবে না। ঢাবির শিক্ষার্থীরা ডাকসুর জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে। নির্বাচন ৯ সেপ্টেম্বরই অনুষ্ঠিত হতে হবে। হাইকোর্টের স্থগিতাদেশে বিভ্রান্ত হওয়া যাবে না।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top