রবিবার, ২০শে এপ্রিল ২০২৫, ৭ই বৈশাখ ১৪৩২


সড়কে প্রাণ গেল গীতিকার বিশালের


প্রকাশিত:
৮ নভেম্বর ২০২২ ০০:১৬

আপডেট:
২০ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:০২

ফাইল ছবি

তরুণ গীতিকবি ও সাংবাদিক ওমর ফারুক বিশাল মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনার কবলে পড়ে মারা গেছেন। আজ সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিক নিজ শহর নরসিংদী থেকে মোটরসাইকেলে করে ঢাকায় ফেরার পথে তার বাইকটিকে একটি কাভার্ড ভ্যান চাপা দিলে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গীতিকবি ও সাংবাদিক ওমর ফারুক বিশালের চাচাতো ভাই মামুন।

মামুন জানান, ‘এক বন্ধুর মোটরসাইকেলে করে সকালে ঢাকায় রওয়ানা দেন বিশাল। মোটরসাইকেলের পেছনে বসে ছিলেন তিনি। আমাদের বাড়ি থেকে এক কিলোমিটার দূরে মরজাল বাস স্ট্যান্ডের পাশে তাদের মোটরসাইকেলটিকে চাপা দেয় একটি কাভার্ড ভ্যান। সেখানেই প্রাণ হারান বিশাল। তার বন্ধুকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজে নিয়ে ভর্তি করা হয়েছে।’

গত কয়েক বছর ধরে নিয়মিত গান লিখছিলেন ওমর ফারুক বিশাল। ওপার বাংলার জনপ্রিয় শিল্পী অনুপম রায়, বাংলাদেশের তাহসান খান, এফ এ সুমন, জয় শাহরিয়ার, সাব্বির নাসিরসহ আরও অনেকেই কণ্ঠ দিয়েছেন তার লেখা গানে।

গান লেখার পাশাপাশি সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গেও যুক্ত ছিলেন ওমর ফারুক বিশাল। সবশেষ নিউজ-জি’তে ফিচার এডিটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন তিনি। এর আগে কাজ করেছেন বাংলা নিউজে। বিশালের অকাল প্রয়াণে শোক জানাচ্ছেন সংগীতাঙ্গনের অনেক।

তার কথায় সাব্বির নাসিরের গাওয়া ‘আমারে দিয়া দিলাম তোমাকে’, ‘দমে দমে’, ‘আধা’ গানগুলো জনপ্রিয়তা পায়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top