shomoynew_wp969 আর্জেন্টিনায় ধসে পড়ল ১০ তলা হোটেল | আন্তর্জাতিক | Daily Mail | Popular Online News Portal in Bangladesh

মঙ্গলবার, ৩রা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২১শে মাঘ ১৪৩২


আর্জেন্টিনায় ধসে পড়ল ১০ তলা হোটেল


প্রকাশিত:
২৯ অক্টোবর ২০২৪ ১৩:৫৯

আপডেট:
৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৭:৫৫

ফাইল ছবি

লাতিন আমেরিকার দেশ আর্জেন্টিনায় ধসে পড়েছে একটি ১০ তলা হোটেল। এতে অন্তত একজনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া ধসে পড়া হোটেলটির ধ্বংসস্তূপের নিচে অন্তত ৯ জন আটকা পড়েছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

দেশটির ভিলা গেসেলে অবস্থিত হোটেলটি স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সকালে ধসে পড়ে। যা রাজধানী বুয়েন্স আয়ার্স থেকে ৩৭০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত।

ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়াদের উদ্ধারে ফায়ার ফাইটার, প্যারামেডিক এবং পুলিশ কাজ করছে। তারা ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে চাপা পড়াদের বের করার চেষ্টা চালাচ্ছে।

যে ব্যক্তি মারা গেছেন তার বয়স ৮০ বছর বলে ধারণা করা হচ্ছে। তিনি হোটেলটির পাশের একটি বাড়িতে থাকতেন। হোটেল ধসে কীভাবে তিনি মারা গেলেন সেটি এখনো স্পষ্ট নয়। তার স্ত্রীকে উদ্ধার করা হয়েছে। কিন্তু তাদের ছেলে ঘটনাস্থলে ছিল কিনা সেটিও নিশ্চিত নয়।

যারা আটকা পড়েছেন তারা নির্মাণ শ্রমিক। সেখানে তারা কাজ করছিলেন। স্থানীয় একটি সংবাদমাধ্যমে বলা হচ্ছে, হোটেলটিতে সংস্কার কাজ চলছিল। এছাড়া গোপনে পৌরসভার অনুমতি ছাড়া এটি চালানো হচ্ছিল।

সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে ১৯৮৬ সালে হোটেলটি চালু হয়েছিল। যার অর্থ এটি বেশ পুরোনো। আর এ কারণে হোটেলটির ভেতর সংস্কার কাজ চালানো হচ্ছিল।

কিন্তু সংস্কার কাজ চালানোর মতো অবস্থা না থাকায় পৌরসভা কর্তৃপক্ষ কাজ বন্ধ করে দেয়। তা সত্ত্বেও এটি আবারও চালু করার চেষ্টার সময় ঘটল ভয়াবহ দুর্ঘটনা।

সূত্র: সিএনএন



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : editordailymail@gmail.com, newsroom.dailymail@gmail.com
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top