সোমবার, ২রা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৯শে মাঘ ১৪৩২


আজারবাইজানের মাধ্যমে রাশিয়া থেকে গ্যাস আনবে ইরান


প্রকাশিত:
২৫ আগস্ট ২০২৫ ১৭:১২

আপডেট:
২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০১:৫৯

ছবি সংগৃহীত

ইরান শিগগিরই আজারবাইজানের মাধ্যমে রাশিয়া থেকে গ্যাস আমদানি শুরু করবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন মস্কোয় নিযুক্ত দেশটির রাষ্ট্রদূত কাজেম জালালি। তিনি জানিয়েছেন, গ্যাজপ্রমের সঙ্গে প্রায় সব ইস্যুতে সমাধান হয়ে গেছে, শুধু দামের বিষয়ে সমঝোতা হলেই সরবরাহ শুরু হবে।

রাষ্ট্রদূত জালালি বলেন, আমরা আশা করছি এটি খুব শিগগিরই সম্ভব হবে। বর্তমানে গ্যাজপ্রমের সঙ্গে আলোচনা চলছে। প্রায় সব বিষয়েই সমাধান হয়েছে। তবে দামের বিষয়ে সমঝোতা দরকার। এটি সমাধান হলে সরবরাহ শুরু হয়ে যাবে।

এর আগে রুশ জ্বালানিমন্ত্রী সের্গেই সিভিলেভ জানিয়েছেন, আজারবাইজানের বিদ্যমান অবকাঠামো ব্যবহার করে ২০২৫ সালেই ইরানে প্রথমবারের মতো রুশ গ্যাস সরবরাহ শুরু হতে পারে। প্রাথমিকভাবে বছরে সর্বোচ্চ ১.৮ বিলিয়ন ঘনমিটার গ্যাস পাঠানোর পরিকল্পনা রয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top