মঙ্গলবার, ৯ই সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৫শে ভাদ্র ১৪৩২


নেপালের অর্থমন্ত্রীকে রাস্তায় ধাওয়া, কিল-ঘুষি-লাথি


প্রকাশিত:
৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:৩৪

আপডেট:
৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:২১

ছবি : সংগৃহীত

নেপালে জেন-জি নেতৃত্বাধীন বিক্ষোভ ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। মঙ্গলবার পদত্যাগ করা দেশটির প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা অলির বাড়িতে আগুন দেওয়া হয়েছে। আর তার সরকারের অর্থমন্ত্রী বিষ্ণু প্রসাদ পাউডেলকে কাঠমান্ডুর রাস্তায় ধাওয়া দিয়েছেন বিক্ষোভকারীরা। এ সময় তাকে কিল-ঘুষি ও লাথি মারেন তারা। এই হামলার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ওপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবিতে সোমবার দেশটিতে জেন-জি প্রজন্মের তরুণ-তরুণীদের নেতৃত্বে ব্যাপক বিক্ষোভের সূত্রপাত হয়। ওই দিন আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে দেশটিতে অন্তত ১৯ বিক্ষোভকারী নিহত ও আরও শত শত আহত হয়েছেন।

পরবর্তীতে দেশটির সরকার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিতে বাধ্য হয়। প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা অলির পদত্যাগেরও পরও পুরো সরকারের পতনের দাবিতে আজও আন্দোলন করছেন বিক্ষোভকারীরা।

কাঠমান্ডু পুলিশের মুখপাত্র শেখর খানাল এএফপিকে জানান, মঙ্গলবার অনেক গোষ্ঠী কারফিউ উপেক্ষা করেছে। তিনি বলেন, বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষোভ চলছে এবং অগ্নিসংযোগ ও হামলার ঘটনা ঘটছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যায়, দেশটির ৬৫ বছর বয়সী অর্থমন্ত্রী পাউডেল কাঠমান্ডুর রাস্তায় দৌড়াচ্ছেন এবং পেছনে শতাধিক বিক্ষোভকারী তাকে ধাওয়া করছেন। হঠাৎ এক তরুণ বিক্ষোভকারী বিপরীত দিক থেকে এসে লাফিয়ে পাউডেলকে লাথি মারেন। তিনি ভারসাম্য হারিয়ে লাল দেয়ালের সঙ্গে ধাক্কা খেয়ে পড়ে যান। মাটিতে পড়ে যাওয়ার পর অর্থমন্ত্রী দ্রুত উঠে আবার দৌড়াতে শুরু করেন।

সূত্র: এনডিটিভি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top