রবিবার, ১লা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৯শে মাঘ ১৪৩২


নিহত ২৫

মেক্সিকোতে ট্যাংকার বিস্ফোরণ


প্রকাশিত:
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৬:৫৫

আপডেট:
১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৯:১৫

ছবি : সংগৃহীত

মেক্সিকোর রাজধানী মেক্সিকো সিটিতে তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস বা এলপিজি বহনকারী একটি ট্যাংকার ট্রাক ভয়াবহ বিস্ফোরণে পঁচিশ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আহত হয়েছেন কমপক্ষে ষাট জন।

রয়টার্সের প্রতিবেদন অনুযায়ী, শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গত বৃহস্পতিবার মেক্সিকো ইজতাপালাপা এলাকার একটি জনবহুল সড়কে ট্যাংকারটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সীমানা দেওয়ালে ধাক্কা খায়। ট্রাকটিতে তখন প্রায় পঞ্চাশ হাজার লিটার এলপিজি ছিল।

ধাক্কা লাগার সঙ্গে সঙ্গেই প্রবল বিস্ফোরণ ঘটে এবং ট্রাকটিতে আগুন ধরে যায়। এর আঘাতে আশপাশের অন্তত ত্রিশটি গাড়িতে আগুন লেগে যায়।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, নিহতদের মধ্যে দশ জন ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান, আর বাকি পনের জন হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর মারা যান। আহতদের মধ্যে ২১ জন এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন, যাদের কয়েক জনের অবস্থা সংকটজনক।

ইতোমধ্যে ৩৮ জনকে চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, চালকের অদক্ষতা ও অতিরিক্ত গতিই এই ভয়াবহ দুর্ঘটনার মূল কারণ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top