রবিবার, ১লা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৯শে মাঘ ১৪৩২


বিদেশি পণ্য বর্জনের ডাক দিলেন মোদি


প্রকাশিত:
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৯:৩৫

আপডেট:
১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৯:১৭

ছবি : সংগৃহীত

ভারতীয়দের বিদেশি পণ্যের ব্যবহার বন্ধ করে দেশীয় পণ্য আপন করে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

জাতির উদ্দেশে রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) দেওয়া ভাষণে এই আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। খবর এএফপির।

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য সম্পর্কের তীব্র টানাপোড়েনের মধ্যে রোববার হঠাৎ জানা যায়, মোদি সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সম্প্রতি ভারতীয় আমদানি পণ্যের ওপর ৫০ শতাংশ শুল্ক আরোপ করার পর থেকে দেশের নাগরিকদের প্রতি ‘স্বদেশি’ বা দেশীয় পণ্যের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান জানিয়ে আসছেন মোদি।

মোদির দল ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) কর্মী-সমর্থকরা ইতোমধ্যে যুক্তরাষ্ট্র-ভিত্তিক ম্যাকডোনাল্ডস, পেপসি ও অ্যাপল মতো জনপ্রিয় বিভিন্ন ব্র্যান্ডের পণ্য বর্জনের ডাক দিয়েছেন।

ভাষণে মোদি বলেন, আমাদের প্রতিদিনের ব্যবহৃত অনেক পণ্য বিদেশি, যা আমরা জানিই না। আমাদের এগুলো থেকে মুক্ত হতে হবে।

আমাদের এমন পণ্য কিনতে হবে, যা ভারতে তৈরি হয়েছে। তবে ভাষণে বিদেশি পণ্য বর্জনের কথা বললেও সুনির্দিষ্টভাবে কোনও দেশের নাম উল্লেখ করেননি নরেন্দ্র মোদি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top