রবিবার, ২০শে এপ্রিল ২০২৫, ৬ই বৈশাখ ১৪৩২


পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞার সুযোগ নিচ্ছে ইরান


প্রকাশিত:
১৬ এপ্রিল ২০২২ ২৩:০৪

আপডেট:
২০ এপ্রিল ২০২৫ ০৫:০১

ইরানী তৈরি পোষাক

ইউক্রেন যুদ্ধে পশ্চিমাদের সাথে রাশিয়ার দূরত্ব সৃষ্টির পর চলছে পাল্টাপাল্টি নিষেধাজ্ঞা। রাশিয়া থেকে নিজেদের ব্যবসা গুটিয়ে নিয়েছে অনেক পশ্চিমা কোম্পানী। এমন সুযোগে রাশিয়ায় তৈরি পোষাক শিল্পের বাজার ধরতে চায় ইরান।

ইরানী ব্যবসায়ি, কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্কা পার্সটুডে জানায়, আগামী তিন বছরে রাশিয়ার বাজারে ইরানের তৈরি পোশাকের ব্র্যান্ডগুলো একচেটিয়া প্রতিষ্ঠা পাবে বলে আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা। রাশিয়ান কাউন্সিল অব শপিং সেন্টার্স বা আরসিএসসি প্রস্তাব দিয়েছে, ইরানের যেসব কোম্পানি চামড়ার পোশাক, জুতো ও ব্যাগ তৈরি করে তাদেরকে পশ্চিমা কোম্পানিগুলোর জায়গায় পণ্য বিক্রির সুযোগ দেয়া হবে।

রাশিয়ার বার্তা সংস্থা তাস জানায়, মস্কোয় ইরানি দূতাবাসে এক প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক করেন আরসিএসসি’র প্রধান ওলেগ ভয়টেস্কভস্কি। বৈঠকে আগামী তিন বছরের মধ্যে ইরানের কোম্পানিগুলো পশ্চিমা ব্র্যান্ডগুলোর বিকল্প হিসেবে জায়গা করে নেবে বলে মতৈক্য হয়।

ডিএম/জুআসা/২০২২



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top