29363

03/12/2025 জামায়াতের বিক্ষোভ ঘিরে লোকারণ্য পল্টন, যোগ দিলেন আমির

জামায়াতের বিক্ষোভ ঘিরে লোকারণ্য পল্টন, যোগ দিলেন আমির

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৭:৫৪

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কারাবন্দি সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এ টি এম আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে রাজধানীর পল্টন মোরে বিক্ষোভ সমাবেশ শুরু হয়েছে। এতে যোগ দিয়েছেন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৫টায় আনুষ্ঠানিকভাবে সমাবেশ শুরু হয়। তবে, এর আগে বিকেল পৌনে ৫টার দিকে সমাবেশে উপস্থিত হন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান। এই সমাবেশের জন্য পূর্বনির্ধারিত সময় ছিল বিকেল সাড়ে ৪টা, তবে আসরের নামাজের কারণে সমাবেশটি কিছুটা বিলম্বিত হয়ে বিকেল ৫টায় শুরু হয়। এর আগে, বিকেল ৩টা থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে জামায়াত নেতাকর্মীরা পল্টনে আসতে শুরু করেন।

বিক্ষোভ সমাবেশ সফল করতে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার নেতাকর্মী এবং সর্বস্তরের জনগণকে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন। সোমবার তিনি এক বিবৃতিতে জানিয়ে ছিলেন, এ টি এম আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে দেশের সকল মহানগরী ও জেলা শহরে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হবে।

বিবৃতিতে মিয়া গোলাম পরওয়ার আরও জানান, ১৮ ফেব্রুয়ারি পল্টন মোড়ে ঢাকা মহানগরী উত্তর ও দক্ষিণের উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল আয়োজন করা হয়েছে। তিনি বলেন, ‘এই সমাবেশে নেতৃত্ব দেবেন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান।’

এদিকে, জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল বিবৃতিতে এ টি এম আজহারুল ইসলামের দীর্ঘ কারাবাসের কথা উল্লেখ করে বলেন, তিনি ১৩ বছরেরও বেশি সময় ধরে কারাগারে আটক আছেন। তার বিরুদ্ধে বারবার রিমান্ডে নিয়ে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন চালানো হয়েছে, যার ফলে তিনি কয়েকবার গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন। এমনকি তাকে ন্যূনতম চিকিৎসা সেবাও দেওয়া হয়নি, যা নিয়ে দলের নেতাকর্মীরা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]