ইন্টারন্যাশনাল ভিজিটরস লিডারশিপে প্রোগ্রামে যাচ্ছেন নেহরীন
প্রকাশিত:
২৯ এপ্রিল ২০২৩ ১৯:৫৭
আপডেট:
২০ এপ্রিল ২০২৫ ০৬:২০

যুক্তরাষ্ট্র সরকারের আমন্ত্রণে ‘ইন্টারন্যাশনাল ভিজিটরস লিডারশিপ প্রোগ্রামে’ (আইভিএলপি) অংশ নিতে শুক্রবার ওয়াশিংটনের পথে রওনা দিয়েছেন আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটির সদস্য নেহরীন মোস্তফা দিশি।
ওয়াশিংটনে একটি বহু আঞ্চলিক কর্মসূচিতে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন তিনি। ৪ ও ৫ মে ওয়াশিংটন, মিশিগান ও নিউইয়র্ক এই তিনটি স্থানে কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। নেহরিন মোস্তফা দিশি তিনটি স্থানেই অংশ নেবেন বলে জানিয়েছেন।
‘ইন্টারন্যাশনাল ভিজিটরস লিডারশিপ প্রোগ্রাম’ যুক্তরাষ্ট্রের একটি সম্মানজনক পেশাদারিত্ব বিনিময় কর্মসূচি। যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে অন্যান্য দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের আরো উন্নয়নও এই আয়োজনের অন্যতম লক্ষ্য। এই কর্মসূচির আওতায় আমেরিকা ভ্রমণকারীদের মনোনয়ন এবং সার্বিক ব্যয়ভার বহন করেন মার্কিন সরকার।
বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমানসহ বিশ্বের অধিকাংশ রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধান ‘আইভিএলপি’ অ্যালামনাইয়ের সদস্য।
নেহরীন মোস্তফা দিশি ইউনিভার্সিটি অব লন্ডন থেকে আইনে স্নাতক সম্পন্ন করেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অপরাধ বিজ্ঞানে স্নাতকোত্তর পাস করেন। বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস থেকে আইনে মাস্টার্স করেন। পরে কনরাড অ্যাডেনোয়ার স্টিফটং স্কুল ফর ইয়াং পলিটিশান থেকে ২০২২-২০২৩ সালের প্রেগামের জন্য তাকে বৃত্তি প্রদান করা হয়।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: