মঙ্গলবার, ২৬শে মে ২০২৬, ১১ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
ফাইল ছবি
পশ্চিম আফ্রিকার দেশ নাইজারে সেনাবাহিনীকে লক্ষ্য ফের হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে ১৫ সৈন্য নিহত ও আরও চার জন আহত হয়েছেন।
দেশটির দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলীয় তিলাবেরিতে মঙ্গলবার (০৪ মে) সেনাবাহিনীর একটি পোস্টে অজ্ঞাত বন্দুকধারীরা হামলা চালালে হতাহতের এ ঘটনা ঘটে।
বুধবার (০৫ মে) নাইজারের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতির বরাতে এ খবর নিশ্চিত করেছেন বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
যে এলাকায় হামলার ঘটনা ঘটেছে সেটি মালি ও বুরকিনা ফাসোর সীমান্তবর্তী।
এর আগে গত শনিবার দেশটির দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলে তাহৌয়া অঞ্চলে সেনাবাহিনীর একটি টহল দলের ওপর বন্দুকধারীদের হামলায় ১৬ সৈন্য নিহত হয়েছিল।
বিবৃতিতে নাইজারের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, নিহত সৈন্যরা জঙ্গিবিরোধী বিশেষ অভিযান ‘আলমাহাউ’ এর অংশ ছিল। মঙ্গলবার বিকালে মোটরসাইকেলে করে আসা সশস্ত্র ব্যক্তিরা তাদের ওপর হামলা চালায়।
বিবৃতিতে হামলাকারীদের ‘সন্ত্রাসী’ বলে বর্ণনা করা হয়েছে।
দুই পক্ষের গোলাগুলিতে বেশ কয়েকজন হামলাকারীও নিহত হয়েছেন। বাকিরা পিছু হটে উত্তর দিকে চলে যায়, তাদের অনুসরণ করা হচ্ছে বলে বিবৃতিতে জানানো হয়েছে।