শুক্রবার, ২রা জানুয়ারী ২০২৬, ১৮ই পৌষ ১৪৩২

দেশের ইন্টারনেট অবকাঠামোতে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী ফেসবুক


প্রকাশিত:
১ সেপ্টেম্বর ২০২১ ১৩:১৯

আপডেট:
২ জানুয়ারী ২০২৬ ০২:৩৬

ফাইল ছবি

বাংলাদেশের ডিজিটাল অবকাঠামো খাতে বিনিয়োগ করতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে ফেসবুক। তবে এই খাতের মধ্যে ইন্টারনেট অবকাঠামো যেন গুরুত্ব পায়—এমনটাই আশা ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের। পাশাপাশি সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, সাম্প্রদায়িকতা, রাষ্ট্রদ্রোহ, পর্নোগ্রাফি এবং বাংলাদেশের সামাজিক-সাংস্কৃতিক মূল্যবোধ বিরোধী উপাত্ত প্রচার না করতে ফেসবুকের প্রতি আহ্বানও জানানো হয়। সোমবার ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বারের সঙ্গে ফেসবুক প্রতিনিধির এক ভার্চুয়াল বৈঠকে এসব বিষয় আলোচনা হয়। বৈঠকে অংশ নেন ফেসবুকের বাংলাদেশবিষয়ক হেড অব পাবলিক পলিসি সাবহানাজ রশীদ দিয়া।

মোস্তাফা জব্বার বলেন, ‘বিটিআরসির সঙ্গে ফেসবুকের এই বিনিয়োগ সম্পর্কিত ওয়ার্কিং গ্রুপ করে উভয় পক্ষ সম্ভাব্য সম্ভাবনাগুলো দেখে এই প্রক্রিয়া এগিয়ে নেওয়া হবে।’

বৈঠকে ফেসবুক জানায়, দেশে বিনিয়োগের সুযোগ কাজে লাগাতে মালয়েশিয়া, ইন্দোনেশিয়াসহ কয়েকটি দেশের মতো এক্সপ্রেস ওয়াই-ফাই, টেরাগ্রাফ, ওপেন ট্রান্সপোর্ট নেটওয়ার্কের মতো বিষয়ে কাজ করার আগ্রহ রয়েছে তাদের।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top