বুধবার, ১২ই মার্চ ২০২৫, ২৮শে ফাল্গুন ১৪৩১


নতুন করে এমপিওভুক্ত হচ্ছেন আরও ২ হাজার শিক্ষক


প্রকাশিত:
৩০ জুলাই ২০২৪ ১৫:৩৬

আপডেট:
১২ মার্চ ২০২৫ ২১:৪২

ফাইল ছবি

দেশের বিভিন্ন বেসরকারি স্কুল-কলেজে নতুন নিয়োগ পাওয়া ১ হাজার ৯৪৪ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর। এছাড়াও উচ্চতর স্কেল পাচ্ছেন ১ হাজার ৩৬০ জন, বিএড স্কেল পাচ্ছেন ৫২৫ জন।

নতুন এমপিওভুক্তদের মধ্যে রয়েছে স্কুলে ১ হাজার ৪৯১ জন এবং কলেজের ৪৫৩ জন শিক্ষক রয়েছেন। মোট ১ হাজার ৯৪৪ জনের মধ্যে মাত্র ১১ জন অফলাইনে আবেদনকারী। অবশিষ্টরা সবাই অনলাইনে আবেদন করেন। এ ছাড়া ১ হাজার ৩৬০ জনকে উচ্চতর স্কেল ও ৫২৫ জন স্কুলশিক্ষককে বিএড স্কেল দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

গতকাল সোমবার মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের জুলাই মাসের এমপিও (বেতন-ভাতার সরকারি অংশ) কমিটির সভায় এসব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পদাধিকার বলে এ সভায় সভাপতিত্ব করেন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ।

আরও পড়ুন: এই মুহূর্তে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার পরিস্থিতি নেই : শিক্ষামন্ত্রী

সভায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা, মাউশি অধিদপ্তরের নয়জন করে আঞ্চলিক পরিচালক ও উপপরিচালক এবং অধিদপ্তরের সিনিয়র সিস্টেম অ্যানালিস্টসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top