বৃহঃস্পতিবার, ২০শে মার্চ ২০২৫, ৫ই চৈত্র ১৪৩১


‘ভাবতে পারিনি জীবনে কিছু করতে পারব’


প্রকাশিত:
১৯ মার্চ ২০২৫ ১৫:২৭

আপডেট:
২০ মার্চ ২০২৫ ০৫:২৭

ছবি সংগৃহীত

ভারতের হিমাচল প্রদেশ থেকে বলিউডে এসে অভিনয় দক্ষতা দিয়ে নিজের জায়গা তৈরি করেছেন কঙ্গনা রানাওয়াত। অভিনয় ও ছবি পরিচালনার পাশাপাশি রাজনীতিতেও হাতেখড়ি হয়ে গিয়েছে তার। বর্তমানে তিনি হিমাচলপ্রদেশের মান্ডি কেন্দ্রের বিজেপি সাংসদ। কিন্তু এক সময়ে তিনি প্রায় নিশ্চিত ছিলেন, তার মৃত্যু হবেই। কেউ বাঁচাতে পারবে না।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে নিজের লড়াই নিয়ে মুখ খুলেছেন কঙ্গনা। বহিরাগত হিসেবেই মুম্বাইয়ের টিনসেল টাউনে প্রবেশ করেছিলেন। মডেলিং জগৎ থেকে অভিনয়ে পা রেখেছিলেন। কিন্তু ভেবেছিলেন, ভিড়ের মাঝে তিনি হারিয়ে যাবেন অথবা তার মৃত্যু হবে। ২০০৬ সালে ‘গ্যাংস্টার’ ছবিতে প্রথম অভিনয় কঙ্গনার।

সেই সময়ের কথা মনে করে অভিনেত্রী বলেছেন, ‘কখনওই মনে হত না, বাড়ি ফিরে যাব। বাড়ি ছাড়ার পরে মডেলিং করতাম, ঘুরে বেড়াতাম। কিছু একটা করার চেষ্টা চালিয়ে যেতাম। খুব কঠিন সময় ছিল সেটা। আমি ভাবতে পারিনি, আমি জীবনে কিছু করতে পারব।’

অভিনেত্রীর কথায়, “ ‘গ্যাংস্টার’-এ সুযোগ পাওয়ার আগে আমি অনেক ছবিতে অডিশন দিয়েছিলাম। তবে আমি ৯৯ শতাংশ নিশ্চিত ছিলাম, আমি ভিড়ে হারিয়ে যাব, অথবা মরেই যাব। কারও চোখেই হয়তো আমি পড়ব না।”

ছবিতে সুযোগ কীভাবে পাওয়া যায়, তা নিয়ে কোনও ধারণাই ছিল না কঙ্গনার। তবে এই কঠিন সময়ই তাকে পরিণত মানুষ হয়ে উঠতে সাহায্য করেছিল বলে আজ মনে করেন কঙ্গনা। তার ভাষ্য, ‘আমি বই পড়া শুরু করি। দর্শন ও কবিতার বই পড়তাম। তবে পরিস্থিতি দেখে মনে হত, আমি কিছুই করে উঠতে পারব না।’

উল্লেখ্য, চলতি বছরেই মুক্তি পেয়েছেন কঙ্গনার ছবি ‘ইমার্জেন্সি’। এই ছবি তারই পরিচালিত। ভারতের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর চরিত্রে অভিনয় করে প্রশংসা পেয়েছেন তিনি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top