‘বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য মন কাঁদছে’ পাঞ্জাবের বন্যা নিয়ে শাহরুখ
প্রকাশিত:
৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১২:১৪
আপডেট:
৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪:০৮

ভারী বৃষ্টিপাত ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে ভারতের পাঞ্জাব রাজ্য। প্রবল বর্ষণের কারণে নদীতে অস্বাভাবিকভাবে বন্যার পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। ফলে প্রদেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে আটকে পড়েছে অসংখ্য মানুষ।
প্রাকৃতিক দুর্যোগে আটকা পড়া জনগোষ্টির পাশে দাঁড়িয়েছেন ভারতের শোবিজ তারকা। বলিউড বাদশা শাহরুখ খান সামাজিকমাধ্যমে, ‘ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পাঞ্জাবের মানুষদের জন্য আমার মন কাঁদছে। সকলের জন্য প্রার্থনা করছি এবং ঈশ্বরের কাছে শক্তি কামনা করছি। পাঞ্জাবের মনোবল যেন কখনও ভেঙে না পড়ে। ঈশ্বর তাদের সকলের মঙ্গল করুন।’
এর আগে গায়ক-অভিনেতা দিলজিৎ, সোনম বাজওয়াসহ একাধিক তারকা বন্যার্তদের পাশে দাঁড়িয়েছেন। পাশাপাশি বন্যার্তদের সাহায্যে হাত বাড়ানোর অনুরোধ জানিয়েছে শোবিজ তারকারা।
ভারতীয় সরকারি তথ্য অনুযায়ী, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে পাঞ্জাবের ২৩টি জেলা। ইতোমধ্যে ৩০ জনের মৃত্যুর হয়েছে। এছাড়াও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৩.৪৫ লাখ মানুষ। প্রায় ১৪০০ গ্রাম বন্যার পানির নিচে ডুবে গেছে। ২০ হাজার মানুষকে উদ্ধার করে আশ্রয় কেন্দ্রে পৌঁছানো হয়েছে পাশাপাশি ৫ হাজার জনকে ত্রাণ শিবিরে পাঠানো হয়েছে।
সরকারি তথ্য বলছে, বন্যায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে পাঞ্জাবের পাঠানকোট। ওই অঞ্চালে এখন পর্যন্ত ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে, নিখোঁজ রয়েছেন আরও ৩ জন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: