সোমবার, ২৭শে অক্টোবর ২০২৫, ১২ই কার্তিক ১৪৩২


পাকিস্তানের কারণে ভাগ্য খুলল বাংলাদেশের


প্রকাশিত:
১৮ আগস্ট ২০২৫ ১৩:০৭

আপডেট:
২৭ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:০৫

ছবি সংগৃহীত

পাকিস্তানের কারণে ভাগ্য খুলে গেলো বাংলাদেশ হকি দলের। ২৯ আগস্ট থেকে ভারতের রাজগিরে শুরু হতে যাচ্ছে হকির এশিয়া কাপ।

নিরাপত্তাজনিত কারণে আসর থেকে সরে দাঁড়াল পাকিস্তান। পাকিস্তানের জায়গায় অংশগ্রহণের আমন্ত্রণ পেয়েছে বাংলাদেশ হকি দল।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সোমবার বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রিয়াজুল হাসান (অব.) বলেন, ‘আমরা আজ দুপুরে এশিয়ান হকি ফেডারেশন থেকে আমন্ত্রণ পেয়েছি। ইনশাআল্লাহ, আমরা এশিয়া কাপে অংশ নেব। আমাদের প্রস্তুতিও চলছে।’

বাংলাদেশ এশিয়া কাপে নিয়মিত অংশ নিচ্ছে ১৯৮২ সাল থেকে। তবে এবার সরাসরি টুর্নামেন্টে খেলার যোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি। পাকিস্তান নাম প্রত্যাহার করার কারণে তাদের জায়গা সুযোগ পেল বাংলাদেশ।

এশিয়া কাপে এবার মোট ৮টি দল অংশগ্রহণ করবে। ভারত, চীন, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, মালয়েশিয়া, ওমান, চাইনিজ তাইপে এবং বাংলাদেশ খেলবে ১২তম আসরে। টুর্নামেন্ট চলবে ২৯ আগস্ট থেকে ৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। সবচেয়ে সফল দেশ দক্ষিণ কোরিয়া; তারা এশিয়া কাপে পাঁচবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন।

আগামী বছরের আগস্টে বেলজিয়াম ও সুইজারল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হকি বিশ্বকাপ। এশিয়া কাপের চ্যাম্পিয়ন দল সরাসরি ১৬ দলের সেই বিশ্বমঞ্চে জায়গা নিশ্চিত করবে।

বাংলাদেশ জাতীয় দল ইতিমধ্যেই ১৪ আগস্ট থেকে মওলানা ভাসানী হকি স্টেডিয়ামে প্রস্তুতি ক্যাম্প শুরু করেছে। কোচ মশিউর রহমানের তত্ত্বাবধানে চলছে শেষ প্রস্তুতি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top