মঙ্গলবার, ১৫ই এপ্রিল ২০২৫, ১লা বৈশাখ ১৪৩২


চোখের জলে আফগানিস্তান ছাড়লেন পরিচালক রোয়া হায়দরি


প্রকাশিত:
২৮ আগস্ট ২০২১ ১৭:৩৭

আপডেট:
২৮ আগস্ট ২০২১ ১৯:২৩

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

রুক্ষ হলেও তো দেশের মাটি। সেখানে যেন শুধুই রক্তের দাগ, মানুষের হাহাকার। ফলে বাধ্য হয়ে দেশ ছাড়তে হচ্ছে আফগান পরিচালক রোয়া হায়দরিকে।

চোখের জলে দেশকে বিদায় জানালেন রোয়া। তবে আবারও ফেরার প্রত্যয় তার কণ্ঠে।

গত ৫ আগস্ট আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুল দখলে নিয়েছে তালেবান। অনেকে প্রাণ বাঁচাতে দেশ ছাড়তে চাইছেন।

আকুতি নিয়ে প্রতিদিন কাবুলের হামিদ কারজাই বিমানবন্দরে জড়ো হচ্ছেন আফগান নাগরিকরা। এমন পরিস্থিতিতে দেশ ছাড়তে হয়েছে আফগান পরিচালক রোয়া হায়দরিকেও।

সিনেমা পরিচালনার পাশাপাশি ভাল ফটোগ্রাফার রোয়া। সোশ্যাল মিডিয়ায় যে ছবি তিনি শেয়ার করেছেন, তাতে দেখা যাচ্ছে হাঁটু মুড়ে বসে তিনি।

ছবির ক্যাপশনে রোয়া লিখেছেন, ‘নিজের কথা বলার অধিকার বজায় রাখতে আমাকে আমার দেশ ছাড়তে হচ্ছে। জন্মভূমি ছেড়ে পালিয়ে যেতে হচ্ছে।’

‘আবার শূণ্য থেকে শুরু। নিজের মৃত আত্মা আর ক্যামেরাটা সঙ্গে নিয়ে সাগর পাড়ে যাচ্ছি। বুকে প্রবল কষ্ট নিয়ে বলছি- বিদায় জন্মভূমি। আবার দেখা হবে’ যোগ করেন গুণী এ পরিচালক।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : editordailymail@gmail.com, newsroom.dailymail@gmail.com
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top